Во Владивостоке записали на видео незаконную продажу снюса несовершеннолетнему

Ранее был принят закон, запрещающий продажу снюса несовершеннолетним.

«Единая Россия» продолжает проверку исполнения регионального закона, запрещающего продажу снюса детям и подросткам.

В среду, 18 марта, активисты партийного проекта «Народный контроль» провели контрольную закупку с участием несовершеннолетнего гражданина. Как результат — в одном из магазинов Владивостока ему продали психоактивное вещество, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу партии «Единая Россия».

Как рассказал молодой человек, в одной из торговых точек, расположенных в торговом центре на Луговой, ему продали снюс, не уточнив при этом его возраст.

По факту продажи, которая была зафиксирована на видеокамеру, партпроект «Народный контроль» обратился в правоохранительные органы с просьбой принять меры в отношении недобросовестных предпринимателей.

Продали снюс несовершеннолетнему. Фото - пресс-служба партии "Единая Россия"

Как отмечают партийцы, контрольные рейды будут продолжены.

29 января по инициативе фракции «Единая Россия» приморский краевой парламент принял закон, запрещающий продажу снюсов несовершеннолетним. Соответствующий законопроект был разработан в кратчайшие сроки на основе поручений секретаря регионального отделения Партии, губернатора Приморского края Олега Кожемяко, который потребовал принять срочные меры, так как от действий недобросовестных предпринимателей в регионе пострадали несколько подростков.

В феврале партийный проект провел ряд рейдов по проверке исполнения краевого закона, по результатам которых не было выявлено нарушений – более того, как отмечали активисты, снюс на некоторое время полностью исчез с прилавков магазинов Владивостока. К сожалению, позже были отмечены случаи продажи психоактивного вещества несовершеннолетним — причем продукция отпускалась в торговых точках, расположенных прямо в центре приморской столицы.

«Сегодняшний рейд показывает, что, к сожалению, не все предприниматели работают в рамках закона и продолжают продавать запрещенные вещества нашим детям – в связи с этим рейды будут продолжаться, ведь люди остро реагируют на эту проблему и регулярно сообщают нам о фактах распространения снюса среди несовершеннолетних. Я уверен, что взаимодействие «Народного контроля» и неравнодушных граждан будет иметь эффект», — отметил краевой координатор партпроекта «Народный контроль« Павел Серебряков.




Фото — пресс-служба партии «Единая Россия»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *