Приморцы отличились в финале конкурса «Лидеры России»

В направлениях «Наука» и «Финансы и технологии».

Два жителя Приморского края стали победителями специализаций «Наука» и «Финансы и технологии» конкурса «Лидеры России», который является флаграмнским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Об этом передает пресс-служба платформы.

«Наука», Приморский край — Самардак Александр Сергеевич (Владивосток), Дальневосточный федеральный университет
«Финансы и технологии», Приморский край — Козлов Павел Владимирович (Владивосток), «Росатом», «Росэнергоатом»

В частности, сообщается, что объявлены имена 30 победителей специализации «Финансы и технологии» конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». 16 человек представляют Москву, два – Свердловскую область, по одному человеку – Московскую, Воронежскую, Рязанскую, Ивановскую, Самарскую, Волгоградскую области, Санкт-Петербург и Приморский край, Мордовию, Татарстан, Крым и Кабардино-Балкарию. Из них 10 человек примут участие в суперфинале конкурса «Лидеры России». Об этом сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Полуфинал и финал специализации «Финансы и технологии» проходили 15–17 марта. Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в решении кейсов, мастер-классах.

Лидеры России

Запуск специализации «Финансы и технологии» обусловлен задачей цифровизации банковских услуг на всей территории страны. Среди участников конкурса отобраны управленцы, способные стать лидерами цифровой трансформации. Большинство из них – представители банков, финансовых организаций и компаний, связанных с информационными технологиями. Но есть и представители энергетики, нефтепереработки, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

В полуфинале специализации «Наука» конкурса «Лидеры России 2020» приняли участие 214 конкурсантов из 52 регионов России. Оценочные мероприятия проходили 16-17 марта в Москве в национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Конкурсанты прошли повторное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа, участвовали в проблемно-аналитической деловой игре, мастер-классах.

Специализация «Наука» стала одним из трех дополнительных профильных треков конкурса «Лидеры России» в 2020 году. Ее цель — сформировать сообщество лидеров научно-технологического развития страны. Победители конкурса по специализации «Наука» получат возможность:




— занять управленческие позиции в регионах, в которых реализуются программы развития НОЦ (руководитель (заместитель руководителя) АНО / управляющей компании); управленческие позиции в Министерстве науки и высшего образования РФ (до помощника Министра) и региональных профильных Министерствах; должности руководителей лабораторий и заведующих кафедрой в ведущих вузах и научных организациях; руководителей научных и образовательных проектов в корпоративном секторе;
— войти в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию;
— прохождения образовательных программ и стажировок в ведущих вузах страны и научных организациях;
— получить в наставники членов Совета при Президенте РФ по науке и образованию, руководителей крупнейших вузов и научных организаций, глав корпораций, ведущих российских ученых, представителей бизнеса (1 год личных консультаций).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *