Стало известно, кто возглавил управление МВД по Приморскому краю

Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2020 года № 189 генерал-майор полиции Олег Стефанков назначен на должность начальника Управления МВД России по Приморскому краю, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Стефанков Олег Иванович родился 3 апреля 1967 года на Украине в городе Донецке.

Генерал-майор полиции Олег Стефанков. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Службу в органах внутренних дел начал в 1995 году с должности оперуполномоченного отделения экономической безопасности отдела внутренних дел Ленинского района города Ростов-на-Дону.

В течение 14 лет Олег Иванович занимал различные должности в органах внутренних дел города Ростов-на-Дону.

С 2011 по 2015 годы служил в должности заместителя начальника полиции (по оперативной работе) Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Адыгея.

В 2015 году назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Калужской области – начальника Полиции.

В мае 2018 года назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю — начальником Полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2019 года № 258 Стефанкову Олегу Ивановичу присвоено звание генерал-майора полиции.




За период службы награжден государственными и ведомственными наградами: медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», «За отличие в службе» всех степеней, «За активную работу по патриотическому воспитанию».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *