Нерабочий режим продлили до конца апреля: что сказал Путин

Президент России 2 апреля выступил со специальным обращением к гражданам.

Владимир Путин заявил, что нерабочий режим, который длится с 28 февраля, продлевается до конца апреля. При этом у работников должна сохраниться заработная плата.

В то же время президент не исключил, что нерабочий режим может быть и сокращен. Главы субъектов могут получить дополнительные полномочия по ужесточению ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. В том числе речь идет о приостановке работы системообразующих предприятий по согласованию с правительством России.

Владимир Путин, коронавирус

«Нерабочая неделя, объявленная по всей стране, а также режим самоизоляции, предусмотренный для жителей многих регионов, позволили нам выиграть время для упреждающих действий, для мобилизации всех органов власти, для наращивания ресурсов, системы здравоохранения», — сказал Путин в своем обращении к россиянам.

При этом будут работать все структуры жизнеобеспечения, включая медицинские учреждения и аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более 930 тыс. человек, почти 50 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.




В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *