В Приморье отец двоих детей попал под уголовное дело за неуплату алиментов

Житель Приморского края не исполнял требования исполнительного документа, обязывающие его ежемесячно выплачивать алименты на содержание своих дочерей 17-ти и 14-ти лет, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Ввиду этого 54-летний гражданин Б. привлекался к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), с назначением наказания в виде ареста сроком на 10 суток.

Уголовное дело

После отбытия наказания неплательщик не предпринял мер к трудоустройству и не приступил к исполнению родительских обязанностей, в связи с чем дознаватель отдела судебных приставов по Кировскому району УФССП России по Приморскому краю возбудил в отношении должника уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В настоящий момент уголовное дело передано в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.




УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *