Китайские красавицы поделились секретами сияющего вида

Полезная информация.

Считается, что китаянки обладают какими-то особыми секретами красоты, которые помогают им сохранить привлекательность и молодость до преклонных лет.

Одни говорят, что во всем «виновата» генетика, другие упоминают об особенностях кожи китайских женщин, третьи уверены, что причина кроется в удивительных свойствах азиатской косметики. Все эти утверждения научно не обоснованы, однако сегодня выглядеть красиво несложно, освежить и омолодить кожу лица помогут самые обычные средства, которыми активно пользуются китайские красавицы. Между тем, можно купить и натуральную косметику на сайте https://nspdoma.com, представлен широкий ассортимент.

Потрескавшиеся губы вылечит простой вазелин

Вазелин обеспечивает хороший уход за кожей, он богат витамином А, который быстро проникает во внутренние слои и удерживает влагу. Для нежной кожи губ, которая сушится и трескается особенно в зимний период, нежирный и стойкий к внешним воздействиям вазелин эффективно поможет в поддержании баланса влаги.

Вазелиновая маска для губ:

— обильно нанесите вазелин на губы, спустя 5 минут удалите излишки и ороговевшие частицы мягкой зубной щеткой.

— накройте губы полиэтиленовой пленкой, сверху положите горячее полотенце, подержите компресс 10 минут.

Холодное молоко справится с отеками вокруг глаз

Причины образования мешков под глазами — разные, среди прочего можно назвать недостаток сна и процессы старения. Люди старше 25 лет чаще страдают от появления припухлостей под глазами из-за замедления процессов метаболизма и утраты эластичности кожи. Молоко обладает отбеливающим эффектом, китайские красавицы используют его и для кожи вокруг глаз — молоко помогает разгладить припухлости, а холодное молоко — снять отеки.

Молочная маска:

— охладите молоко в холодильнике, обмакните ватный тампон или диск в холодное молоко.

— поместите ватные диски, пропитанные холодным молоком, на веки, подержите 10 минут.

Морщины разгладит садовая земляника

Земляника богата витаминами, содержащиеся в ней увлажняющие вещества глубоко проникают в кожу и помогают восстановить естественный блеск, нежность и гладкость. Кожа наполняется влагой и молодеет на глазах, в итоге обретает эластичность, морщины разглаживаются.

Земляничная маска:

— 50 граммов земляники нарежьте на мелкие кусочки, отожмите через марлю.

— получившийся земляничный сок слейте в чашку с некипяченым молоком, хорошенько размешайте до появления однородной массы, нанесите на кожу массажными движениями. Подержите 15 минут, умойтесь.

Ци Ли, «Российская газета»

One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *