Лазерная эпиляция: полезная информация

Эта процедура сегодня очень востребована.

Лазерная эпиляция — это неинвазивная процедура, при которой концентрированные лучи лазерного света направляют пигмент в волосяной фолликул. Пигмент поглощает свет, вызывая повреждение самого фолликула. Это повреждение подавляет способность волос отрастать. Об этой процедуре детальніше тут.

Как правило, эксперты говорят, что лазерная эпиляция причиняет столько же вреда, сколько и резинка. Другими словами, это может быть неудобно, но не невыносимо. Количество боли, которое вы ощущаете, также будет в значительной степени зависеть от вашей личной терпимости к боли, а также от области тела, которую подвергают процедуре. Чувствительные области, такие как ареолы или линия бикини, могут быть более нежными. По запросу ваш специалист может предоставить обезболивающие кремы, и вы также можете заранее принять обезболивающее, такое как ибупрофен.

Сколько сессий мне понадобится? В зависимости от лазера, типа кожи и волос вам может потребоваться от 5 до 12 сеансов с интервалом в четыре-шесть недель. Лазер эффективен только для волос, проходящих цикл роста, и не все волосы в области растут одновременно. Как только начальные сеансы закончатся, вам, возможно, придется вернуться к регулярным поддерживающим процедурам.

Эпиляция

Эффект от лазерной эпиляции «постоянный»? Если вы действительно решили навсегда избавиться от бритвы, вы можете спросить себя: как долго длится лазерная эпиляция? Результаты варьируются от человека к человеку, и для большинства людей лазерная эпиляция значительно замедляет рост волос, а также делает их менее заметными.

Безопасна ли лазерная эпиляция? Лазерная эпиляция обычно считается очень безопасной, хотя возможны некоторые незначительные побочные эффекты, такие как покраснение и раздражение. Если вы беспокоитесь о дискомфорте после лечения, ваш специалист может предоставить бальзам для последующего использования. Кроме того, вас могут попросить избегать солнца на короткое время после процедуры и активно использовать солнцезащитный крем.

Нужно ли делать что-то особенное до или между процедурами? Лучше избегать всего, что может повредить волосы или кожу: бритье, нанесение воска, даже воздействие солнца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *