Советы: как защитить свой автомобиль от угона

Полезная информация.

С каждым годом автомобили становятся все более безопасными, чем когда-либо, но за последние несколько лет автомобильная преступность фактически возросла, поскольку воры разрабатывают новые высокотехнологичные методы кражи машин. В 2016 году было украдено в общей сложности 85000 автомобилей, и в настоящее время электронный взлом является распространенным видом преступлений, связанных с автомобилями. В нем раскрываются слабые стороны технологии бесключевого доступа, разработанной для повышения удобства, использования ее для незаконного доступа, а иногда даже для отъезда.

Все активные методы защиты вашего автомобиля основаны на незначительном изменении ваших привычек, чтобы сделать жизнь преступников более сложной. К счастью, большинство из них полностью бесплатны или стоят всего несколько долларов, и через несколько дней они станут второй натурой.

Безопасная парковка в общественных местах. Старайтесь не парковать свой автомобиль в изолированных или темных местах автостоянки или улицы. Попробуйте парковаться при свете или даже в поле зрения камеры слежения. На общественных автостоянках хорошие места — около входа в магазин или пешеходной дорожки, где есть поток людей, которые могут заметить любую подозрительную деятельность. Автосигнализация Pandora, между тем, тоже поможет уберечь ваш автомобиль от угона.

Это может звучать как мелочь, но попробуйте припарковаться бампером к стене или ряду столбов. Необходимость повернуться вспять перед тем, как угнать вашу машину, может отпугнуть преступника.

Важно взять с собой любые ценные вещи или портативные устройства (мобильные телефоны, спутниковые навигационные устройства и т.д.). Кроме того, приобретите привычку держать ткань в перчаточном ящике или дверном кармане, чтобы вы могли быстро стереть контрольные отметки на ветровом стекле с присоски или держателя для телефона.

Хотя вышеперечисленные меры предосторожности могут применяться и в домашних условиях, есть и еще лучшие способы не стать мишенью здесь. Всегда паркуйтесь бампером к дому или гаражу и подальше от улицы, поверните колеса в сторону бордюра, стены или травы и покачивайте рулевое колесо из стороны в сторону, прежде чем выйти, чтобы убедиться, что замок рулевого управления зацепился.

Затем, как только вы войдете внутрь, не оставляйте ключи близко к входной двери. Это связано с тем, что воры используют технику, называемую «ловля почтовым ящиком», чтобы зацепить ваши ключи тонким куском проволоки. Защита почтового ящика также может помочь предотвратить это.

Перенос вашего брелка дальше в доме также является важной мерой для защиты от угона автомобиля без ключа, потому что организованные преступники могут найти и усилить беспроводной сигнал от брелка, оставленного возле вашей входной двери или окна, и передать его в автомобиль.

«Взломав» сигнал, можно получить доступ к автомобилю, а иногда даже клонировать ключ и уехать. Держите брелки без ключей вдали от дверей и окон и подумайте о том, чтобы хранить их внутри металлической банки или специально разработанного чехла, в котором используется эффект Фарадея для блокировки беспроводных сигналов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *