Коронавирус уже повлиял на выбор профессии одной из выпускниц Владивостока

Решение приняли на семейном совете.

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции уже внесла серьезные коррективы в планы выпускницы одной из школ Владивостока. Об этом пишет «Золотой Рог».

«Пандемия поменяла и планы и на выбор профессии. Мой любимый школьный предмет – история, поэтому после окончания школы планировала поступать в университет на исторический факультет. Но когда стали вводить карантин, временно останавливать работу многих компаний, папа на семейном совете сказал, что в нынешней сложной, непредсказуемой жизни, надо делать ставку на рыночную профессию. И я с ним согласилась. Поскольку учусь успешно, то надеюсь успешно сдать и ЕГЭ. А теперь серьёзно думаю, какой рыночной или востребованной профессии отдать предпочтение...» — рассказала 17-летняя Дарья.

Коронавирус

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более 1,3 млн человек, более 80 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.




В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *