В Приморье осудили иностранку за незаконное пересечение границы России

Октябрьским районным судом Приморского края вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении иностранной гражданки, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, в июне 2018 г. фигурантка за нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации привлекалась к административной ответственности в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы России.

Уголовное дело

При очередной попытке въезда на территорию Российской Федерации гражданка была уведомлена о запрете въезда сроком на 5 лет.

Несмотря на данное обстоятельство, фигурантка получила в компетентных органах своей страны новый паспорт и в декабре 2019 г. на международном автобусе пересекла государственную границу Российской Федерации.

Преступные деяния обнаружены и пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, суд назначил ей за содеянное 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.




Приговор вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *