В Приморье количество вакансий в марте спикировало в два раза — HeadHunter

При этом количество резюме только выросло.

Служба исследований HeadHunter проанализировала статистику по рынку труда за первый квартал 2020 года и выяснила, как изменилась конкуренция в Приморском крае.

С начала года в Приморском крае на hh.ru было опубликовано более 13 тысяч вакансий и более 52 тысяч резюме. В марте прирост резюме составил 19%, а количество опубликованных вакансий уменьшилось в два раза по сравнению с мартом прошлого года.

Рабочие, дорожные рабочие, мост

«Мы наблюдаем рост числа резюме на сайте hh.ru, при этом количество публикуемых вакансий остается на том же уровне. Вследствие этого вырос уровень конкуренции как в Приморском крае, так и на всем Дальнем Востоке. За март hh.индекс (количество соискателей на одну вакансию) в Приморском крае вырос на 0,5 единицы и составил 4,2» – сообщает Валерия Первухина, ведущий менеджер по маркетингу и PR HeadHunter Дальний Восток.

«Считается, что оптимальный уровень конкуренции на рынке труда составляет пять соискателей на одну вакансию, поэтому мы можем говорить о том, что пока уровень конкуренции в Приморском крае остается умеренным», — отмечают в HeadHunter.




Средняя предлагаемая зарплата в Приморском крае на март 2020 года составила 53350 рублей, что чуть больше средне ожидаемой зарплаты — 52289 рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *