Пригласил домой незнакомку: во Владивостоке мужчину забили насмерть

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, в октябре 2019 года женщина встретила на улице незнакомого ей мужчину, в ходе разговора он пригласил ее к себе домой.

Находясь в квартире, фигурантка и потерпевший стали употреблять спиртные напитки, в процессе распития алкоголя у них произошел конфликт. В ходе ссоры она нанесла множественные удары по голове потерпевшего палкой с металлическим наконечником. От полученных травм мужчина скончался.

После чего злоумышленница покинула место совершения преступления, при этом похитив из квартиры планшет и телефон потерпевшего общей стоимостью более 25 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу, фигурантке грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Похищенное имущество изъято и возвращено родственнику потерпевшего.




Суд, судебная власть

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *