Во Владивостоке наказали владельца салона оптики за отсутствие лицензии

Прокуратурой Советского района г. Владивостока по обращению гражданина проведена проверка соблюдения лицензионного законодательства при оказании услуг по проверке (диагностике) остроты зрения, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Установлено, что салон оптики, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, оказывал медицинские услуги гражданам, используя авторефрактометр для проверки (диагностики) остроты зрения.

В силу действующего законодательства медицинская деятельность по оказанию таких услуг подлежит обязательному лицензированию. Однако лицензию на осуществление медицинской деятельности предприниматель не получал.

Очки, зрение

По данному факту прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Приморского края.

Решением арбитражного суда предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии, если такая лицензия обязательна) в виде штрафа.




Очки, зрение

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *