Женщины и бокс

На сегодняшний день женщины могут заниматься любым видом спорта или тренировками независимо от предубеждений со стороны окружающих.

Одним из довольно серьезных направлений является бокс, который, как ни странно, берет свое начало еще с 18 века. Некоторые женщины даже не рассматривают его как вариант, а кто-то находит его единственно верным способом не только поддержания собственной формы, но и самозащиты.

Женщины в меньшей степени идут заниматься боксом из-за наличия определенных мифов по поводу этого занятия:

  • Первое, что всегда отмечается, – это высокая травматичность данного вида спорта. Частично это действительно так, ведь различные травмы и ушибы будут довольно частыми, пока девушка не выучит основы и не наберет необходимую физическую форму. Однако после выполнения этих двух условий все будет зависеть исключительно от мастерства. При наличии мастерства травмы будет получать исключительно оппонент, а не сам боец. Что касается тренировок, то они ничем не отличаются от прочих, и чем правильнее они будут выполняться, тем меньше трав женщина получит.
  • Другие боятся того, что тело начнет походить больше на мужское. Это действительно возможно, так как в большом количестве вырабатываются именно мужские гормоны, однако если не принимать специальных препаратов и не усердствовать с тренировками, то тело останется таким же женственным, каким было, лишь станет более сильным, не испортив прекрасной фигуры. Тут все больше зависит от питания и количества, а также качества тренировок.
  • Происходят изменения в характере опять же из-за выработки большого количества мужского гормона. И хотя это возможно, проявляться изменения могут незначительно или не проявляться вообще.

В то же время бокс является прекрасной заменой классическому фитнесу и многим другим легким тренировкам, которыми часто пользуются женщины.

Более того, занятия боксом являются действительно отличным способом научиться защищать себя, ведь правильный удар определенной силы может принести очень много проблем, а в девушке никто не заподозрит наличия серьезной физической силы, что дает определенное преимущество.

Как ни странно, занятия боксом также являются отличным способом поддерживать в равновесии эмоциональное состояние, ведь все стрессы и негатив можно сбросить во время боя.

Важно чтобы тренировкой занимался квалифицированный тренер, к сожалению, заниматься самостоятельно в данном случае будет невозможно, по крайне мере на начальном этапе, пока идет запоминание основ и выработка правильной техники.

После, при желании можно купить манекен для бокса (https://sportmarket.net.ua/manekeny-dlya-boksa/) или оборудовать небольшой тренажерный зал дома и соответственно заниматься, для поддержания формы, но на начальных парах занятия обязательно должны проходить в зале под руководством и присмотром опытного тренера.
В остальном же бокс является таким же видом силовой тренировки и спорта, как и остальные, и при грамотном подходе он принесет только пользу для женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *