Медработники стали жить в больнице Владивостока, где борются с коронавирусом

Под общежитие было переоборудовано детское офтальмологическое отделение.

Профсоюз работников здравоохранения Приморья поддерживает медиков, которые борются сегодня с коронавирусной инфекцией в регионе. Бесконтактные термометры приобрели и доставили профактивисты на все подстанции скорой помощи Владивостока, передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.

Средства индивидуальной защиты, в том числе фильтрующие и противоаэрозольные полумаски, передали сотрудникам Центра гигиены и эпидемиологии в Приморском крае.

Кроме того, свежие фрукты, соки, кофе, минеральную воду и туалетные принадлежности от профсоюза получили работники инфекционного отделения ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2».

Скорая помощь, коронавирус

— Сегодня именно это инфекционное отделение оказывает медицинскую помощь больным коронавирусом в Приморье, его сотрудники – главные герои на передовой борьбы с инфекцией. Они находятся на своих рабочих постах круглосуточно: под общежитие для медперсонала временно было переоборудовано детское офтальмологическое отделение больницы. Мы вместе с председателем профорганизации больницы Натальей Бандюковой закупили и привезли в отделение, исходя из пожеланий работников, дополнительное питание. И будем их поддерживать и дальше, — рассказала председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко.

К концу апреля в Приморье планируется развернуть около тысячи дополнительных коек для лечения больных с коронавирусом.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более двух млн человек, более 126 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Также в Приморье ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Суммы, которые предстоит выплачивать виновным, весьма внушительны. Так, для физических лиц санкции могут составить от трех до пяти тысяч рублей, для должностных – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – уже от 30 до 50 тысяч рублей.




Предусмотрена ответственность также за распространение в СМИ и Интернете фэйковых новостей об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Нарушение наказывается штрафом для юрлиц от полутора до трех миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *