Приморца будут судить за содержание наркопритона

Наркопритон находился в Находке.

Прокуратурой г. Находки утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе предварительного расследования установлено, что фигурант является потребителем наркотических средств и систематически испытывал потребность в их приеме.

Не имея постоянного источника дохода и, желая получить бесплатный доступ к наркотику, он в своей квартире содержал притон, который посещали его знакомые. В этих целях мужчина создавал условия для беспрепятственного приготовления наркотических средств, обеспечивал воспрепятствование входа посторонних лиц во время потребления веществ, в результате чего сам получал возможность употреблять наркотические средства.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия в квартире у фигуранта обнаружены и изъяты предметы со следами наркотического средства – производного N-метилэфедрон-1-фенил-2- (1-пирролидинил) пентан-1-она (PVR).

В настоящее время уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.




Суд, в суде

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *