Жительнице Приморья грозит штраф от 15 до 40 тыс. рублей за нарушение режима изоляции — власти

Она вернулась в Уссурийск из Южной Кореи.

Сотрудники полиции привлекли к ответственности жительницу Приморья за нарушение карантинных мер.

При проверке соблюдения режима самоизоляции жителями, прибывшими из-за рубежа, полицейские Уссурийска выявили отсутствие по месту жительства 59-летней женщины, прибывшей 12 апреля из Южной Кореи.

☝️ Жители города сообщили полицейским, что видели, как она вышла на улицу без средств индивидуальной защиты.

Маска, полиция, изоляция

Теперь на женщину составлен протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Эта статья предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от пятнадцати до сорока тысяч рублей. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Стоит ответственно относиться к требованиям властей, рекомендациям медиков, беречь себя и окружающих. Нарушителей ограничительных мер будут привлекать к установленной законодательством ответственности, отмечает пресс-служба правительства Приморского края.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более двух млн человек, более 134 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Также в Приморье ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Суммы, которые предстоит выплачивать виновным, весьма внушительны. Так, для физических лиц санкции могут составить от трех до пяти тысяч рублей, для должностных – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – уже от 30 до 50 тысяч рублей.




Предусмотрена ответственность также за распространение в СМИ и Интернете фэйковых новостей об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Нарушение наказывается штрафом для юрлиц от полутора до трех миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *