В Приморье продлят срок действия паспортов и водительских прав

Об этом сообщили в полиции.

Заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории региона прошло в УМВД России по Приморскому краю. Члены штаба рассмотрели актуальные вопросы, связанные со сложившейся эпидемиологической обстановкой в регионе и относящиеся к компетенции органов внутренних дел, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Обозначены основные аспекты взаимодействия территориальных органов УМВД России по Приморскому краю с оперативным штабом при правительстве Приморья, обсуждены механизмы продления сроков действия паспортов граждан Российской Федерации, водительских удостоверений, документов, дающих право на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Приморского края, а также срока действия виз.

паспорт, печать

Руководителям территориальных органов МВД России на районном уровне дано указание исключить факты привлечения к административной ответственности граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина Российской Федерации либо национальные водительские удостоверения ввиду истечения срока их действия.

В период действия режима повышенной готовности сотрудники полиции также не будут привлекать к административной ответственности родителей (опекунов) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста.




Кроме того, территориальные подразделения органов внутренних дел нацелены на системную работу по выявлению и привлечению к административной ответственности граждан, нарушающих режимы карантина и самоизоляции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *