Подпольные казино по шести адресам действовали в столице Дальнего Востока

Доход составил несколько миллионов рублей.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудили уголовное дело по факту незаконной организации и ведения азартных игр за пределами игорной зоны с использованием информационных и телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет (часть 3 ст. 171.2 УК РФ). Об этом передает пресс-служба СК.

Согласно результатам расследования, в период с января 2018 года по апрель 2020 года группа лиц организовала и проводила азартные игры с использованием информационных сетей, в том числе Интернета, по нескольким адресам в городе Владивосток.

В результате совместных усилий следователей Следственного комитета и сотрудников ФСБ было обнаружено шесть комнат, в которых проводилась незаконная игорная деятельность. За время действия нелегального игорного бизнеса группа лиц получила доход более шести миллионов рублей.

В ходе следственных и оперативных мероприятий обыски проводились в помещениях на улицах Давыдова, Луговая, Трамвайная, 40-летия ВЛКСМ и в двух домах на улице Русская. В ходе обысков изъято игровое оборудование, компьютеры, бухгалтерские документы и наличные деньги.

По подозрению в совершении преступления было задержано шесть человек — три организатора, менеджер, бухгалтер и администратор. В отношении бухгалтера была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста; в отношении других членов группы следствие ходатайствовало перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.




Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *