В Приморском крае на фоне коронавируса приостановили плановую госпитализацию

Но есть исключения.

Министерство здравоохранения Приморского края приняло решение приостановить плановую госпитализацию пациентов из-за сложной эпидемиологической ситуации, говорится в пресс-релизе краевого правительства.

Исключение составляют пациенты с онкологической, сердечно-сосудистой патологией, гематологической патологией и находящиеся на гемодиализе.

Также будет продолжено оказание медицинской помощи пациентам, получающим лечение в соответствии с туберкулезом, вирусным гепатитом, по профилям ревматологии и психиатрии.

Фельдшер, врач, ФАП

В настоящее время плановая помощь в клиниках предоставляется только по предварительной удаленной записи (по телефону или через Интернет). Интервал между приемами пациентов составляет не менее получаса.

Вспышка вызываемого коронавирусом нового типа заболевания распространилась с Центрального Китая на большую часть стран мира. По последним данным, всего инфекцией заразились более двух млн человек, более 134 тыс. умерли.

Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

В Приморском крае в настоящее время действует режим полной самоизоляции. Третьего апреля стало известно о смерти первого пациента, который был заражен коронавирусом и лечился в одной из больниц края. 7 апреля скончался второй пациент.

Также в Приморье ввели штрафы за нарушение режима самоизоляции. Суммы, которые предстоит выплачивать виновным, весьма внушительны. Так, для физических лиц санкции могут составить от трех до пяти тысяч рублей, для должностных – от 10 до 15 тысяч рублей, для юридических – уже от 30 до 50 тысяч рублей.




Предусмотрена ответственность также за распространение в СМИ и Интернете фэйковых новостей об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения. Нарушение наказывается штрафом для юрлиц от полутора до трех миллионов рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *