В Приморье отправили в отставку министра цифрового развития и связи

Он работал в краевом правительстве с июня 2019 года.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко уволил заместителя председателя правительства края – министра цифрового развития и связи Приморского края Сергея Максимчука. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Большая ответственность была возложена на возглавляемое Сергеем Максимчуком министерство в период эпидемии коронавирусной инфекции. С введением режима полной самоизоляции в крае губернатор поручил министру обеспечить запуск электронной системы пропусков и эффективное дистанционное обучение в образовательных организациях края», — говорится в сообщении.

Сергей Максимчук
Сергей Максимчук

Как сообщалось, региональный портал государственных услуг Приморского края вечером 6 апреля работал с перебоями. Ресурс открывался очень долго. Между тем, именно с помощью этого сайта жителям края предлагали получить пропуск в связи с введением особого режима уже с 7 апреля.

Ранее сообщалось, что этот сайт вечером 6 апреля вообще не открывался.

С 7 апреля в Приморском крае планировалось ввести в действие систему пропусков для тех жителей, которым необходимо во время режима самоизоляции попасть на рабочее место и обратно. Пропуск – это SMS, подтверждающая право передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. Данная мера призвана повысить эффективность мероприятий по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Однако в итоге от введения электронных пропусков на время отказались.

Максимчук работал в администрации Приморья (затем — правительстве) с июня 2019 года.

Сергей Васильевич Максимчук родился 22 августа 1979 года в Москве. В 2002 году окончил Московский государственный институт международных отношений МИД РФ по направлению международного торгового права, имеет дипломы бакалавра и специалиста.

С 2013 года работал в банковской структуре, с 2018 года – в компании IBM, занимал должность руководителя по развитию бизнеса, управлял проектами на Дальнем Востоке, в Якутии.

Является экспертом в области открытых инноваций, член жюри общероссийских акселерационных программ и конкурсов.




Женат, имеет двоих сыновей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *