Во Владивостоке нескольким десяткам УК и ТСЖ внесли представления по профилактической дезинфекции

За этим следит прокуратура.

В условиях распространения коронавирусной инфекции прокуратура Владивостока с привлечением прокуратур районов города принимает дополнительные меры по защите прав граждан. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

В соответствии с действующими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уполномоченных органов Приморского края и Владивостока разработаны рекомендательные письма о мерах и сроках проведения уборки и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

Однако ряд управляющих компаний города не в полном объеме и не в установленные сроки исполняли требования санитарно-эпидемиологического законодательства и рекомендации в указанной сфере.

По итогам проверки 62 организациям, осуществляющим управление многоквартирными домами на территории Владивостокского городского округа, объявлены предостережения о недопустимости нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Дезинфекция

После получения предостережений большинством компаний организованы работы по профилактической дезинфекции.

Однако в рамках контроля выявлены факты несоблюдения установленных нормативов должностными лицами 21 управляющей организации, которым прокуратурой внесены представления.




Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокурора города.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *