Школьники Владивостока рассказали о героях своей семьи

В конкурсе приняли участие более 450 учеников.

В школах Владивостока прошёл городской краеведческий конкурс «История моей семьи в истории России». В нём приняли участие более 450 учеников городских школ в возрасте от 7 до 18 лет. Итоги конкурса подведены, торжественное награждение победителей состоится после снятия режима самоизоляции, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

Как отмечают организаторы, краеведческий конкурс «История моей семьи в истории России» был организован для изучения детьми исторических процессов, происходящих в стране, через историю своей семьи, через судьбу отдельного человека, через изучение истории повседневности.

Школьники Владивостока рассказали о героях своей семьи. Фото - пресс-служба мэрии Владивостока

«Судьба каждого из наших предков тесно переплетается с историей нашей страны. Любой человек – составная часть родословной, идущей из прошлого в будущее через настоящее. Поэтому у участников конкурса была уникальная возможность более тесно пообщаться с родителями, бабушками и дедушками и получить информацию об исторических событиях России через призму воспоминаний родственников, прошедших в XX веке не через одну войну. И очень символично, что конкурс прошёл в Год памяти и славы накануне празднования 75-летия Победы», – отметили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования.

В этом учебном году конкурс «История моей семьи в истории России» проводился в третий раз. В нём приняли участие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Владивостока в возрасте от 7 до 18 лет. Ребятам предложили выбрать одну из четырёх номинаций:

* творческий конкурс «Мой героический дед (прадед)»;
* «Событие памяти. Видеоролик»;
* «Публицистический очерк»;
* «Семейная реликвия».

Конкурс проходил в два этапа. Первый, школьный этап, прошёл 13 марта во всех 78 муниципальных общеобразовательных организациях и пяти учреждений дополнительного образования. В этом этапе приняли участие более 450 школьников Владивостока.

Городской этап конкурса проводился с 23 марта по 14 апреля уже в заочном формате. На этом этапе были представлены 62 работы школьников из 23 образовательных учреждений. Сейчас итоги конкурса подведены, а награждение победителей и призёров конкурса будет проводиться в торжественной обстановке после снятия в Приморском крае режима самоизоляции.




Организаторами конкурса выступили управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, Владивостокская городская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр имени Баневура г. Владивостока».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *