Кожемяко попросил Путина о строительстве инфекционного отделения в Находке

Власти Приморья планируют построить в Находке быстровозводимую инфекционную больницу. Об этом в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным рассказал губернатор Приморья Олег Кожемяко, передает пресс-служба Кремля.

Строительство

«У меня, как Вы сказали, просьба: переговорить с Сергеем Кужугетовичем [Шойгу]. Вы знаете, в Уссурийске строится быстровозводимое инфекционное отделение на 60 коек. Мы предусмотрели сокращение текущих расходов регионального бюджета, и просьба – они в мае сдают, просьба за счёт наших средств такую быстровозводимую инфекционную больницу, которую они смогут сделать до сентября, поставить в Находке – это портовый город, через который тоже идут транзиты. Мы это оплачиваем из регионального бюджета», — сказал губернатор.




В целях борьбы с коронавирусной инфекцией на территории Дальневосточного федерального округа ведется строительство трех новых медицинских центров: на Камчатке, в г. Уссурийск Приморского края и селе Анастасьевка Хабаровского края. Строительство ведет Министерство обороны по поручению президента России.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *