Кварцевый песок в мешках

Справочная информация.

Кварцевый песок используется в разнообразных сферах промышленности и бытового хозяйства (водоочистке, пескоструйной обработке, ландшафтном дизайне, выполнении полов, строительных и штукатурных составах), животноводстве, сельском хозяйстве. Он востребован при добыче нефти, газа, метало- и стеклообработке, строительстве и прочих отраслях. Из песчаного кварца выполняют штукатурные растворы, шпатлевки, цемент, асфальтовые покрытия, бетонные блоки, кирпич пастельных оттенков. Его также используют для пескоструя, для шлифования и полировки разных поверхностей перед проведением антикоррозийной обработки или покраской. Песок может добавляться в состав сварочных материалов, красок, фарфора, санфаянса, стекла. Крупные фракции используют в декоре клумб, прочих ландшафтных работах.

Сам кварц является природным ископаемым, которое есть в недрах земли, имеет химическую формулу SiO2. Из него получают песок по технологии дробления в месторождениях. При добыче кварцевый песок с фракцией 0,1-2 мм подвергается очистке, сушке, закалке в печках, фасуется и транспортируется.

Фасовка материала производится по диаметру частиц. Стоимость определяется выбранным размером фракций, числом заказанных упаковок.

Особенности применяемого материала

В продаже есть песок в биг-бэгах по 1 тонне. Двойная упаковка состоит из внутренней плотной полиэтиленовой упаковки, внешней оболочки с ручками для удобной погрузки. Стоимость определяется количеством тоннажных мешков.

Также покупатели могут выбрать удобную фасовку материала в мешках по 25 кг по доступной цене.

Приобретать кварцевый песок в больших объемах выгодно для использования в системах водоподготовки, водоочистных установках. Его эффективно используют в роли фильтрующего материала, так как песок отличается хорошей сорбционной способностью, может устранять из воды марганец и железо. Также наполнитель отвечает санитарно-гигиеническим нормативам. Большое разнообразие фракций позволит выбрать подходящее сырье для решения разных задач.

Характеризуется природный материал химической инертностью, стойкостью к внешним факторам, прочностью, межзерновой пористостью. Все эти свойства устанавливают сферу применения кварцевого песка.

Советы по выбору

Покупая кварцевый песок, покупатели должны обратить на его качество и внешний вид. В продаже есть фракции естественной влажности и обогащенный сухой песок. Также его делят на окатанный карьерный и обогащенный сухой тип.

Упакованный в мешки песок имеет доступную стоимость, которая снижается с увеличением заказанных объемов. Можно оформлять его доставку на спецтехнике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *