Сын главного врача Медцентра ДВФУ заразился коронавирусом

Об этом рассказал сам Олег Пак.

Сын главного врача Медицинского центра Дальневосточного федерального университета (МЦ ДВФУ) Олега Пака заразился коронавирусом. Об этом врач рассказал в эфире радиостанции «Владивосток FM».

«Мой сын заразился коронавирусом в Москве... Быть может, вы слышали о нахимовцах, которые заразились, готовясь к параду...»

Олег Пак

Кроме того, Пак рассказал, что с закрытием урологического отделения в «Тысячекоечной больнице» во Владивостоке экстренная урология открылась в трех медицинских учреждениях Приморья, в том числе в Медцентре на Русском. «Если того потребует ситуация, то врачи будут работать в экстренном режиме, невролог станет реаниматологом, педиатр — терапевтом...» — отметил главный врач МЦ ДВФУ.

Как сообщалось, МЦ ДВФУ в связи с приказом министерства здравоохранения Приморского края временно отменяет плановую госпитализацию в стационар и оказание амбулаторно-поликлинической помощи с 22 апреля.

Медцентр ДВФУ продолжит оказывать медицинскую помощь пациентам с онкологическими заболеваниями, c иммунно-воспалительными заболеваниями при проведении курсовой генно-инженерной терапии, а также с сердечно-сосудистой патологией, при которых отсрочка оказания помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью. Для госпитализации обязательно наличие направления.

Также введен временный запрет на плановое восстановительное лечение в центре реабилитации.

Ограничение будет действовать до получения особого распоряжения после стабилизации эпидемиологической обстановки. Все операции, запланированные на этот период, будут перенесены на более поздний срок.




Подробную информацию можно получить на сайте медцентра и по телефону: 8 (423) 223-000.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *