Умилительное видео с обезьянками записали в зоопарке Владивостока

Зрителей познакомили с чёрным мангобем Гариком и зелёной мартышкой Федей.

Сотрудники владивостокского зоопарка черного мангобея Гарика и зелёную мартышку «Садгород» записали очередной видеоролик о жизни его обитателей. На этот раз подписчикам показали двух обезьянок: черного мангобея Гарика и зелёную мартышку Федю.

«Гарика все видели только на нашей странице, но он уже успел стать любимчиком многих.😊 Его запоминающаяся внешность (хохолочек, длинный хвост, ласковое поведение) никого не оставляет равнодушным.😍 Чёрный мангобей — один из самых ласковых и общительных приматов на этой планете. Гарик еще вырастит и будет в 2-3 раза больше!

🐒А Федя не такой. Он за всем наблюдает, стараясь держать всё под контролем. Главное, чтобы к Виктору их „папе“ никто не подходил. Иначе, он готов защищать своего „хозяина“.

В Африке зеленых мартышек, местные жители, часто заводят дома, вместо собаки. С детства их приручают, потому что по своей натуре они собственники. Эти мартышки охраняют свою территорию, дом. Если кто-то чужой приходит, они сразу поднимают шум, чтобы обратить внимание хозяина на постороннего. С детьми их отправляют гулять, зная, что мартышка к ребенку никого не подпустит, будет защищать, даже собаку прогонит», — рассказали сотрудники зоопарка.

Между тем, из-за ситуации с коронавирусом у зоопарка возникли финансовые трудности, в связи с чем руководство учреждения обратилось за помощью ко всем неравнодушным гражданам. Как оказать помощь можно узнать здесь.

Читайте также:

«Мы остались без средств к существованию»: владивостокский зоопарк попросил о помощи

Владимир Николаев решил помочь бедствующему зоопарку во Владивостоке

В зоопарке Владивостока обезьяна полакомилась луком — видео

«Смотреть страшно!»: видео уборки вольера для анаконд впечатлило приморцев

Роды анаконды во Владивостоке записали на видео




Обезьяна. Фото - скриншот с видео зоопарка Садгород

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *