Важная котельная в пригороде Владивостока получила новое оборудование

Вопрос с горячим водоснабжением в Трудовом стоял давно.

Новый котел установлен на котельной №61 Владивостокского филиала КГУП «Примтеплоэнерго», расположенной в посёлке Трудовое. Модернизация оборудования позволит обеспечить летом горячей водой многоквартирные дома микрорайона, в которых живут около восьми тысяч человек. Об этом рассказал директор Владивостоксого филиала предприятия Виктор Храпатый.

По его словам, для модернизации котельной было закуплено российское оборудование Бийского котельного завода, генеральным подрядчиком выступила компания «Векторстрой», монтаж и пуск осуществили специалисты из Бийска под контролем подрядчика, передает пресс-служба «Примтеплоэнерго».

«В субботу, 18 апреля, завершилась обкатка оборудования – котёл проработал 72 часа. На данный момент мы готовим документы и отправили заявку в Ростехнадзор на запуск», — рассказал директор Владивостокского филиала.

Котельная

Он отметил, что теперь горячую воду в посёлке будут отключать только для проведения профилактических работ.

Вопрос с горячим водоснабжением в Трудовом стоял давно. Ежегодно с мая по конец октября в многоквартирных домах не было горячей воды. Это было связано с тем, что на котельной были установлены котлы для отопления повышенной мощности, которую нельзя уменьшить — около 10 Гкал/час, тогда как для горячего водоснабжения необходимо 2-3 Гкал/час.




Закупка и установка оборудования были произведены за счёт средств краевого бюджета. Теперь жители посёлка Трудовое будут обеспечены горячим водоснабжением круглый год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *