Приморцам предложили 9 Мая открыть в своих домах «Окна Победы»

Акция «Окна Победы» пройдет в Приморье.

Жителям края предлагается дома самостоятельно или вместе с ребенком украсить окно рисунками или поделками патриотической тематики. Одними из первых к акции присоединились врачи краевого Перинатального центра, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

К участию в акции приглашаются неравнодушные жители региона и организации, действующие в условиях режима повышенной готовности. Сотрудники различных предприятий могут оформить как окна, так и фасады зданий, где работают. Креативный подход приветствуется.

9 Мая, День Победы, Окна Победы. Фото - пресс-служба правительства Приморского края

«Всех участников акции мы призываем сфотографировать свои творческие работы и опубликовать снимки на страницах в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды», – уточнила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Работа может быть выполнена по мотивам фильма или по книге о войне. В процессе можно использовать краски и кисти, карандаши, фломастеры, мелки, цветную бумагу, фольгу и любые другие материалы для творчества.




По поручению Президента Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы в России. В Приморье запланировано множество мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы – это патриотические акции, тематические классные часы, конкурсы и встречи ветеранов со школьниками, торжественные собрания, кинопоказы, экскурсии и выставочные проекты.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *