С начала 2020 года более 25 тысяч жителей Приморья оплатили штрафы ГИБДД со скидкой

Это можно сделать через портал государственных услуг.

С каждым годом жители Приморского края все более активно пользуются возможностью получения госуслуги по линии Госавтоинспекции через Единый портал государственных услуг: это регистрация автотранспортных средств, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений, предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения. Об этом передает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Записавшись на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, граждане не только экономят время, поскольку могут приехать в подразделение ГИБДД к назначенному часу и в кратчайший срок получить нужную услугу, но и личный бюджет, так как оплачивают государственную пошлину со скидкой 30%.

ДПС, маска, изоляция

Количество регистрационных действий в МОРАС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю за три месяца 2020 года составило 38487, из которых с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) – 28988. Доля граждан, использующих механизм получения государственной услуги посредством ЕПГУ составило — 75,3%.




Количество граждан, получивших государственную услугу в электронном виде (через Единый портал государственных услуг) со скидкой в размере 30% за три месяца 2020 года составило 25005.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *