Некоторые советы по уходу за надувными лодками

Покупка надувных лодок в наши дни стала обыденным делом. Эта больше не только про обеспеченных людей. Проводя выходные на побережье вдоль береговой линии, путешествуя в открытой воде или занимаясь вейкбордингом по поверхности — концепция похоже, была заново изобретена теми, кто любит кататься на лодке.

Будь то яхта, парусная лодка, моторная лодка или теперь жесткая надувная лодка (RIB), кажется, сегодня нет ограничений в средствах отдыха на воде. Сегодня недорого купить лодку ПВХ от лучших производителей можно и через Интернет — https://rus-lodki.ru/. Представлен широкий ассортимент.

Самое приятное то, что надувные лодки требуют меньше обслуживания, чтобы сохранить свой внешний вид и срок службы. Всего лишь с помощью нескольких мер предосторожности вы сможете поддерживать их в хорошем состоянии, а срок службы увеличить до 20-30 лет.

Важно правильно проводить чистку лодки с самого первого дня ее покупки. Однако будьте осторожны с чистящими средствами, которые вы выбираете, потому что очень жесткое моющее средство может фактически повредить надувную лодку. Не используйте абразивные чистящие салфетки или средства, содержащие растворители, ацетон, отбеливатель и аммиак, так как они могут привести к появлению царапин или повреждению материала надувной лодки. Выбирайте только мягкое мыло для посуды или специальные чистящие средства для лодок.

После использования чистящих средств тщательно промойте лодку водой и внимательно следите за тем, чтобы не образовывалась плесень.

Постройте прочный и безопасный сарай для хранения надувной лодки, когда она не используется. Держите ее подальше от таких предметов, как весла и веревки, которые могут вызвать истирание. Не позволяйте ничему тереться о материал лодки, иначе это может привести к повреждению материала.

Кроме того, всегда храните свою лодку частично раздутой, потому что в противном случае спущенная лодка будет подвержена большому количеству повреждений. Однако, если вы чувствуете, что у вас очень ограниченное пространство и накачать лодку просто невозможно, то полностью высушите лодку и следуйте инструкциям по хранению.

Моторная лодка

Это может звучать сложно, но держать свои надувные лодки подальше от острых предметов может стать немного неизбежным. Ножи и рыболовные крючки — это обычные вещи, которые люди обычно перевозят на надувных лодках. В доках также есть ракушки и дрова, а на пляжах — острые камни и ракушки.

Эти предметы нельзя полностью игнорировать во время поездки, но можно принять достаточные меры предосторожности, чтобы снизить риск для лодки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *