Группа «Мумий Тролль» устроила психоделический перфоманс в режиме онлайн

Они исполнили новую песню в полной темноте.

30 апреля Илья Лагутенко (группа «Мумий Тролль») вместе со своей командой музыкантов исполнили в «Яндекс.Эфире» новый сингл «Лира». Музыканты выступали прямо у себя дома, при выключенном свете. Об этом передает пресс-служба сервиса.

Группа «Мумий Тролль» в очередной раз порадовала поклонников «домашними» аранжировками своих песен. На этот раз музыканты исполнили новую песню «Лира», которая войдет в будущий альбом. Примечательно, что музыканты играли в полной темноте, запустив на проекторе клип – на стенах комнат, где играют члены коллектива, «проплывают» светящиеся грибы, сказочный лес и герои в соломенных костюмах (кстати, сам Илья Лагутенко предстал в клипе в образе грибообразного жука с рогами).

Илья Лагутенко
Илья Лагутенко

Благодаря этому световому решению участники «Мумий Тролль» полностью передают необычную атмосферу «Лиры». По словам Лагутенко, на сингл его вдохновил древний японский культ Хотаругари — любование светлячками в летний сезон.

Релиз сингла и клипа к нему состоялся 23 апреля.

МТ

Это не первое выступление музыкантов на карантине – «Выпуски в изоляции» выходят два раза в неделю. В течение месяца вышло 10 выпусков, песни «Карнавала.Нет», «Планы», «Так страшно», «Другие места», «Страху нет», «Знакомым столичным», «Гори.Это всё», «Новая луна апреля», «Дельфины», «Хищник» — уже доступны в «Яндекс.Эфире». Все серии объединены в импровизированный концерт под названием «Все дома». Поклонники творчества группы могут услышать песни в новом звучании, узнать историю создания тех или иных композиций и увидеть целый перфоманс от группы.




Посмотреть новое выступление группы можно здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *