Один из производителей пожертвовал медработникам десятки тысяч защитных комбинезонов

Их получат европейские организации.

DuPont, один из ведущих производителей средств индивидуальной защиты (СИЗ), пожертвовал 50000 защитных предметов одежды медработникам, наблюдающими за пациентами с COVID-19, в наиболее пострадавших странах Европы. Комбинезоны, являющиеся частью пожертвования, обеспечат медицинскому персоналу дополнительную защиту от коронавируса, которая превышает требования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Врачи, медсестры, фельдшеры и другие медицинские работники на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19 заслуживают самого высокого уровня защиты. Вот почему мы решили поставлять критически важные СИЗ непосредственно поставщикам медицинских услуг, которые больше всего в этом нуждаются», — комментирует Анджей Палка, менеджер по маркетингу DuPont Personal Protection в Европе. «Это пожертвование является частью больших усилий по реагированию на кризис. Мы работаем круглосуточно, чтобы увеличить нашу текущую глобальную ежемесячную мощность поставок до более девяти миллионов защитных изделий, предназначенных для реагирования на COVID-19, чтобы удовлетворить беспрецедентный рост спроса, с которым мы сталкиваемся сейчас».

Бенефициарами пожертвования являются различные государственные организации здравоохранения в Италии, Испании, Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии и странах Бенилюкса, в которых зарегистрировано самое большое количество случаев коронавируса в Европе и во всем мире. Azienda Regionale Emergenza Urgenza (Ломбардия), Лондонская служба скорой помощи, L'Agence Régionale de Santé éle de France (Франция) и Landelijk Consortium Hulpmiddelen (Нидерланды) являются одними из учреждений, которые уже получили тысячи комбинезонов Tyvek.

Комбинезон с капюшоном DuPont Tyvek соответствует требованиям EN 14126: 2003 (защитная одежда от инфекционных агентов) и в течение многих лет широко использовался передовыми оперативными группами во время самых серьезных инфекционных вспышек, таких как Эбола, птичий грипп или H1N1. Они обеспечивают высокий уровень устойчивости к жидкостям и аэрозолям на водной основе, обеспечивая медицинским работникам повышенную защиту при выполнении таких рискованных задач, как процедуры генерирования аэрозолей (AGP).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *