Находку в Приморье решили закрыть из-за эпидемии коронавируса

С 8 мая Находка будет закрыта для въезда и выезда из-за резкого увеличения заболеваемости COVID-19. Такое решение было принято в среду, 6 мая, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией под председательством губернатора Приморья Олега Кожемяко. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

По словам Татьяны Детковской, главы управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, темпы роста числа больных коронавирусом в Находке почти вдвое превышают средние по региону, — 16,4 процента.

Находка

— Ситуация на Находке неблагоприятная из-за того, что сотрудники скорой помощи расширяют круг общения среди пациентов. Поэтому мы предполагаем, что заболеваемость будет расти. Есть предложение усилить санитарные меры в городе, — сказал главный санитарный врач Приморья.




С 8 мая было предложено ограничить въезд и выезд людей из Находки, за исключением граждан, работающих на предприятиях с непрерывным циклом, ввести систему контроля над жителями в муниципалитете. Торговые центры также приостановят работу, за исключением продуктовых магазинов и точек продажи товаров первой необходимости. Будет проведена тотальная санобработка общественных мест и жилого фонда.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *