Во Владивостоке отопительный сезон завершится 7 мая

Об этом сообщили в мэрии.

Начиная с завтрашнего дня, 7 мая, энергоснабжающие компании начнут понижать температуру носителя, а управляющие компании отключат отопительное оборудование в жилых зданиях и других объектах. Работники коммунальных предприятий планируют завершить все работы, чтобы прекратить подачу тепла в течение трех дней. Об этом передает пресс-служба администрации Владивостока.

Рекомендуется завершить отопительный сезон, когда среднесуточная температура воздуха достигнет 8 градусов по Цельсию в течение пяти дней. Таким образом, установившаяся плюсовая температура позволяет коммунальщикам завершить отопительный сезон на этой неделе.

Отопление, тепло, батарея, радиатор

Каждый год все ответственные службы сразу после отключения отопления начинают подготовку к следующему отопительному сезону. Однако в этом году из-за сложной эпидемиологической ситуации в эту работу были внесены коррективы. По решению главы Владивостока Олега Гуменюка на период режима самоизоляции все плановые ремонтные работы на городских инженерных сетях были отменены.




Эксперты подчеркивают, что сразу после снятия всех ограничений ресурсоснабжающие организации начнут работу по проведению гидравлических испытаний систем отопления в многоквартирных домах и замене оборудования. Также будет проведен ремонт систем теплоснабжения и котельного оборудования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *