Тюлень Глеб, совершивший три побега в Приморье, попал на волю — видео

Специалисты Реабилитационного центра «Тюлень» рассказали в своём фейсбуке интересную историю о тюлене Глебе, который находился в учреждении на реабилитации, и записали на видео, как животное отправляется в свою естественную среду обитания.

«Посмотрите, какой красивый парень домой вернулся. Как ему к лицу утреннее освещение. Это Глеб. Его выпуск не был запланирован заранее. Мы намеревались выпустить его в середине мая, но не раньше 11-го, чисто по техническим причинам (еще закрыта навигация и тд). Но пришлось всё быстро переигрывать и назначать релиз буквально „на завтра“ — позавчера вечером Глеб взломал ограждения бассейна и пошел искать путь на свободу самостоятельно. Мы обнаружили его побег буквально через несколько минут, водворили на место и тут же приняли решение выпустить его как можно быстрее.

Это был его третий побег: первые два он совершил — сперва в карантиннике, удрав из своего бокса, второй раз — в „малышовом“ уличном вольере, преодолев ограждение между сушей и пустым бассейном.

Но в те разы он был еще довольно мал и неокончательно здоров. Теперь — вполне.

Третий побег закончился благополучно, но это чистое везение. Мы нашли Глеба неподалеку от вольера, целого, невредимого и решительно настроенного.

Нам нельзя было допустить четвертой попытки. Такие вещи рано или поздно плохо заканчиваются: либо травмой или, не дай Бог, гибелью, либо депрессией и полной апатией. Такие случаи мы знаем.

Спасибо Небесам — сегодня был штиль. Выехали сегодня в полночь, а в 6 утра, буквально с первыми лучами солнца, свободолюбивый тюлень получил вольную в бухте Кита Лазовского района.

Нам кажется, в этом взгляде не только настороженность, но и благодарность за понимание. Хотя, конечно, не исключено, что мы себе льстим.», — рассказали специалисты центра.

Тюлень Глеб. Фото - скриншот с видео реабилитационного центра "Тюлень"




Видео — Реабилитационный центр «Тюлень»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *