Ещё один детский сад начали строить во Владивостоке

Строительство еще одного детского сада стартует в микрорайоне Патрокл. Он расположится на улице Басаргина и сможет вместить 240 детей. Место будущего детского сада в воскресенье, 10 мая, осмотрел глава Владивостока Олег Гуменюк. Об этом передает пресс-служба городской администрации

К работам по строительству нового детского сада подрядная организация уже приступает. В ближайшее время здесь установят ограждения и начнут готовить фундамент.

«По проекту детский сад будет трехэтажным. Там разместят 12 групп, в том числе будут предусмотрены ясли. Также в здании появятся спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет. Территория учреждения будет ограждена, на детских площадках установят беседки и качели», — рассказали в дирекции по строительству объектов ВГО.

Кран

Также глава города посетил строительную площадку еще одного детского сада на Патрокле, где сейчас ведутся активные строительные работы. Там рабочие уже практически полностью возвели монолитные стены трех этажей и приступили к укладке кровли. Строительство этого детского сада планируется завершить до конца текущего года.




«Мы видим, как стремительно развивается микрорайон Патрокл. В связи с этим у его жителей возникает острая потребность в детских садах. Продолжим строго следить за возведением этих объектов, чтобы они были сданы вовремя», — сказал Олег Гуменюк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *