Школьник из Владивостока создал цифрового помощника учителя

Он учится в десятом классе.

Специальный сайт и бот в Telegram с инструкциями по использованию платформ и цифровых инструментов во время дистанционного онлайн-обучения разработал десятиклассник Гуманитарно-экономического колледжа (ГЭК) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Павел Бадерик. Учителя и школьники получили возможность быстро находить необходимую информацию онлайн. Сервис поможет заполнить пробелы в знаниях электронных платформ, которые используются при онлайн-обучении, а также решить возникающие проблемы. Об этом передает пресс-служба ДВФУ.

«Запрос на разработку цифрового помощника поступил от педагогического коллектива. За период работы в электронной среде помимо огромного опыта накопилось много полезных ссылок и инструкций. Посовещавшись с командой департамента довузовского образования, мы решили, что цифровому помощнику, который включит в себя все полезные для учителя источники, быть. Обратились за помощью к нашим ученикам. Павел Бадерик с большим интересом откликнулся на решение задачи. Этот проект — важный инструмент, который всегда под рукой. Помощником можно воспользоваться в любое время, не беспокоя коллег. Уверена, он будет востребован и среди учителей города и края», — рассказала директор ГЭК ДВФУ Мария Юденко.

Школьники

В работе над проектом школьнику помогали Мария Юденко и преподаватель «Яндекс.Лицея», аспирант ДВФУ Павел Месенев. На сайте для удобства пользователя вся информация разбита на блоки. Быстро ориентироваться и находить необходимое помогает интуитивно понятный интерфейс.

«Первое, о чем я подумал при создании информационного портала: людям сложно (а иногда некогда) искать информацию, поэтому мы соберем ее в одном месте, чтобы облегчить процесс поиска. После мозгового штурма остановились на создании сайта. Поговорив с будущими пользователями, мы выяснили основные темы и вопросы. За день до релиза сайта удалось сделать еще и бот в Telegram — это второй этап проекта», — рассказал Павел Бадерик.

В начале апреля еще один учащийся ГЭК ДВФУ Иван Кобец разработал программу для удаленного наблюдения за пациентами, которые находятся на карантине. У врачей теперь есть возможность получать необходимую информацию онлайн, не тратя драгоценное время на телефонные обзвоны.




Гуманитарно-экономический колледж Дальневосточного федерального университета (ГЭК ДВФУ) входит в состав департамента довузовского образования ДВФУ, является первой общеобразовательной организацией при вузе на Дальнем Востоке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *