В сквере имени Суханова во Владивостоке обновили 30 фонарей

Сквер имени Суханова – популярное место отдыха среди жителей и гостей дальневосточной столицы. Ежегодно весной специалисты подразделения «Владсвет» МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) обновляют в сквере декоративное уличное освещение, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу мэрии Владивостока.

В этом году в сквере Суханова покрасили трёхметровые чугунные опоры уличных фонарей, а также заменили 30 пожелтевших плафонов на белые. По словам заместителя директора по эксплуатации наружного освещения ВПЭС Дмитрия Макеева, особого ухода декоративные светильники не требуют.

Сквер имени Суханова. Фото – МУПВ «ВПЭС»

«Чаще всего проблемы создают вандалы. Только за последний месяц в сквере имени Суханова они разбили два плафона и пытались вырвать уличный фонарь прямо с проводами. Однако попытка украсть светильник не увенчалась успехом — крепление на чугунной опоре оказалось достаточно крепким», – рассказал Дмитрий Макеев.

Помимо этого, на минувшей неделе специалисты ВПЭС заменили 29 светильников в сквере на пересечении улиц Семёновская и Пограничная. Прошли работы по обновлению декоративных фонарей и на набережной Спортивной гавани Владивостока.




Фото – МУПВ «ВПЭС»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *