Бывший ресторан-бомбоубежище с динозаврами пришёл в запустение в Приморье

Инстаграм-паблик arstv показал, в каком сейчас состоянии находятся помещения «Гротбара». Так назывался ресторан, который находился под землей — в бомбоубежище.

«Гротбар» — некогда визитная карточка города Арсеньев, в плачевном состоянии. И мусор на территории, и внутри разруха! Никому не нужный! Надо его бетонными блоками закрыть со всех сторон и вентиляционные шахты тоже забетонировать. Отличное место для криминала в центре города. Раньше бомбоубежище можно было сдавать в аренду, сейчас владелец его как собака на сене", — говорится в описании видео.

Гротбар

«Первый раз посетила „Гротбар“ в 1985 году, когда была совсем юной с коллегами. Потом уже с мужем, выпускной у сына в начальной школе. А последний раз — 2003 год. Очень жаль, что мы умеем чаще рушить, чем создавать...» — рассказала одна из жительниц Арсеньева.

Как сообщали «Вести: Приморье» в 2013 году, главная ценность этой точки общепита — в оформлении. Такого не было ни в одном ресторане Советского Союза. Здесь стояли динозавры, созданные неизвестным автором.




«Мы пришли и в первый раз в жизни увидели водопад, динозавров. Мы заходили по качающемуся мостику. Это же красиво, это нельзя терять никогда», — рассказывал тогда Анатолий Зайцев, тамада, заслуженный работник культуры РСФСР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *