Свежие новости Ла Лиги. Когда чемпионат Испании вернётся с карантина

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые свежие новости Ла Лиги. Читайте в этом выпуске новостей про Чемпионат Испании по футболу: Унаи Эмери может стать новым главным тренером “Валенсии”; Ла Лига сообщила, как пройдут оставшиеся матчи текущего сезона; президент Ла Лиги рассказал о сокращении зарплат и трансферов в связи с пандемией коронавируса. 

Ла Лига: Унаи Эмери может стать новым главным тренером “Валенсии” 

“Валенсия” уже готова сменить главного тренера. На место Альберта Селадеса может прийти экс-наставник парижского “ПСЖ” и английского “Арсенала” Унаи Эмери. 

Руководство клуба очень недовольно результатами подопечных Селадеса. На момент приостановки чемпионата Испании из-за пандемии коронавируса “Валенсия” находилась на 7-м месте в турнирной таблице Ла Лиги. Когда сезон возобновится, и команда покажет все такие же плохие результаты, руководство “Валенсии” пригласит Унаи Эмери, который безработен с ноября 2019-го года. 

Напомним, что Эмери уже возглавлял “Валенсию” в 2008—2012 годах. Под его началом команда трижды занимала 3-ю строчку в чемпионате Испании, а один раз даже выходила в ⅛ финала Лиги чемпионов и в ¼ финала Лиги Европы. 

Также Эмери сообщил прессе, что не прочь вернуться в Испанию. 

Ранее в новостях чемпионата Испании по футболу мы писали, что экс-игрок “Реала” задержан за торговлю наркотиками. 

Новости чемпионата Испании: как пройдут оставшиеся матчи сезона 2019/20

Президент чемпионата Испании по футболу Хавьер Тебас сообщил, как пройдут матчи Ла Лиги в текущем сезоне. Они будут проходить каждый день в течение 35-ти дней. За 24 часа до начала матча каждого футболиста будут тестировать на коронавирус. Риск заразиться меньше всего во время матча. Тебас пообещал, что будет соблюдать все правила безопасности и потребует того же от подчиненных и футболистов. 

Тебас добавил, что полностью контролирует игроков, и просит их следовать протоколу — оставаться дома.  

Напомним, что Хавьер планирует возобновить сезон 12-го июня. 

Ранее в новостях чемпионата Испании Ла Лига СМИ сообщили, что Серхио Рамос сыграл на синтезаторе для своей семьи. 

Ла Лига испанский чемпионат: президент предупредил о сокращении трансферов и зарплат

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас рассказал, что летом 2020-го года клубы не будут проводить трансферы, или ограничатся минимальными продажами игроков. Так как больших прибылей ни один клуб не получит, придется урезать зарплаты игрокам. Это вынужденная, но необходимая мера. 

Сейчас в каждом клубе настолько много игроков, что их суммарная зарплата превышает возможности руководства на следующий сезон. Тебас уверяет, что то же самое происходит в АПЛ, Серии А, Лиге 1 и других европейских чемпионатах по футболу. 

Футбольный мяч

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *