В зоопарке Владивостока показали ежа-альбиноса с красными глазами — фото

Сотрудники владивостокского зоопарка «Садгород» рассказали интересные особенности о своем необычном обитателе, а именно о еже-альбиносе.

«Многих в прошлом нашем посте про ежат удивил ежик альбинос.😃Немного внесем ясности, чтобы вы понимали, что значит альбинос.😊

❓Чем альбиносы отличаются от обычных ежей? Прежде всего цветом кожи, шерсти и колючек, они у них белые, а глаза красные, нас это не удивляет, а кого-то немного пугает даже, но к этому быстро можно привыкнуть, как к особенности зверьков.

Белыми ежи бывают из-за генетического нарушения, когда отсутствуют пигменты. Родители у таких ежей могут быть и самые обычные серые, возможно, у них где-то в генетическом материале был какой-то рецессивный ген, отвечающий за такой окрас, и вот именно у этой пары родился прекрасный ёжик-альбинос.

Каких-то отклонений в развитии у малышей не замечено, они ведут себя как обычные серые ежи.

❓Почему обыкновенные ежи серые? Этот окрас их отлично маскирует, в лесу, на земле они малозаметные для хищников, которые их могут съесть, а это: лисы, волки, рыси и тд.

К сожалению, в природе, альбиносам во всех видах живётся не очень хорошо. Если у птицы родится птенец непохожий на других, с большой долей вероятности мать вытолкнет его с гнезда. Если бы белые ежата оказались самостоятельно в природе, то вскоре бы их отыскали хищники и съели», — рассказали работники учреждения.

Ёж-альбинос, Ёжик. Фото - зоопарк "Садгород"

Ёж-альбинос, Ёжик. Фото - зоопарк "Садгород"

Между тем, из-за ситуации с коронавирусом у зоопарка возникли финансовые трудности, в связи с чем руководство учреждения обратилось за помощью ко всем неравнодушным гражданам. Как оказать помощь можно узнать здесь.

Читайте также:

«Мы остались без средств к существованию»: владивостокский зоопарк попросил о помощи

Владимир Николаев решил помочь бедствующему зоопарку во Владивостоке

Медведь с банкой сгущёнки умилил приморцев — видео

В зоопарке Владивостока обезьяна полакомилась луком — видео

Трогательное видео: в Приморье львят с прайдом перевезли на новую территорию

«Смотреть страшно!»: видео уборки вольера для анаконд впечатлило приморцев

Роды анаконды во Владивостоке записали на видео




«Готова прыгнуть и напасть»: трапезу огромных ящериц записали на видео во
Владивостоке

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *