В Приморье перед пунктами пропуска на границе с Китаем скопилось 634 грузовика — таможня

Ситуация находится на контроле транспортной прокуратуры.

По состоянию на 08:00 25 мая, на трех пунктах пропуска на российско-китайской границе в зоне ответственности Уссурийской таможни скопилось 634 грузовика. Об этом говорится в материалах сайта Дальневосточного таможенного управления.

В частности, перед пунктами пропуска Полтавка — Дуннин (Китай) скопилось 193 грузовика, Пограничный — Суйфэньхэ (Китай) — 330 машин, а Краскино — Хуньчунь (Китай) — 111. При этом за сутки через них пропустили в Китай — 31, 36 и 25 грузовиков (в общей сложности 92), на выезд из Китая — в общей сложности 95.

Грузовики

Между тем, как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, в связи с публикациями в средствах массовой информации сведений о нарушениях прав водителей грузовых автотранспортных средств на территории, прилегающей к пунктам пропуска через Государственную границу Российской Федерации, 22 мая 2020 года работником был Приморской транспортной прокуратуры осуществлен выезд в пункт пропуска Пограничный.

Проведена встреча с водителями автомобилей, от них приняты обращения, проверена деятельность пунктов пропуска и действующих в них органов государственного контроля (надзора).




В целях соблюдения прав граждан организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, таможенными и правоохранительными органами. Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *