Житель Приморья вместе с детьми прятался от коронавируса в лесу

Отца намерены ограничить в правах.

Трое детей, которые в течение полумесяца жили в лесу вместе с отцом, скрываясь от коронавируса, сейчас находятся в больнице, а затем будут временно переданы их родственникам, сообщила уполномоченный по правам детей в Приморском крае Ольга Романова.

«Дети сейчас в больнице, их здоровью ничего не угрожает, они в порядке. Отцу необходимо срочно привести в порядок помещения, в которых живут дети. Это требование органов опеки абсолютно оправдано, поскольку санитарные и бытовые условия в доме требуют улучшений», — цитирует Романову агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Во время этих работ дети будут жить с бабушкой.

палатка, небо, ночь

По словам Романовой, дети очень привязаны к отцу, поэтому вся семья заинтересована в том, чтобы ремонт был завершен как можно скорее. Между тем, в настоящее время органы опеки готовят судебный иск об ограничении в правах отца.

По ее словам, в лесу дети с отцом жили в большой полевой палатке, оборудованной всем необходимым для приготовления пищи, сна и гигиенических процедур. Дети относились к этому процессу как к семейной поездке. Они жили в лесу более двух недель.




Как сообщалось, во время поисков в лесу были обнаружены 39-летний местный житель и трое его детей. Источник сообщил агентству, что мужчина отправился в лес со своей семьей, чтобы переждать ситуацию с коронавирусом.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *