В Приморье на коронавирус обследовали уже 80590 человек

Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

Управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю продолжаются мероприятия по предотвращению завоза и распространения на территории края новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При проведении санитарно-карантинного контроля с начала текущего года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на территории Приморского края, специалистами управления Роспотребнадзора по Приморскому краю было досмотрено 226983 человек, прибывших из-за рубежа.

Всего в крае обследовано на новую коронавирусную инфекцию 80590 человек.

Лаборатория

Все лица, прибывшие из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран и регионов, подлежат изоляции и медицинскому наблюдению. Жители Приморского края могут быть изолированы на дому на срок инкубационного периода заболевания, 14 дней (при обеспечении условий изоляции).

Граждане, следующие за пределы Приморского края, размещаются в обсерваторах – организованных местах для непрерывного медицинского наблюдения, в течение срока инкубационного периода заболевания, для исключения либо выявления заболевания и предотвращения распространения.




На территории Приморского края развернуто 16 обсерваторов на базе санаториев, домов отдыха, гостиниц, в которых находится 710 человек. Условия пребывания людей соответствуют рекомендациям по организации работы обсерваторов. Организовано питание и постоянное медицинское наблюдение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *