Белое золото или серебро: что выбрать?

На первый взгляд неподготовленному глазу трудно различить белое золото и серебро. Они оба серебристого цвета, но эти два металла сильно отличаются. При этом кольцо из белого золота можно подобрать прямо сейчас, представлен широкий выбор.

Белое золото представляет собой смесь чистого золота и других металлов, что делает металл более твердым с белым цветом. Как правило, металлы, используемые в белом золоте, никель, серебро или палладий, и свойства белого золота зависят от того, какой сплав используется.

Как и в случае с желтым золотом, чистота белого золота измеряется в каратах. Таким образом, если кольцо из белого золота составляет 18 карат, это означает, что кольцо состоит из 75% золота (18 карат, разделенных на 24) и 25% других металлов.

Серебро — это блестящий драгоценный металл, который ценится за свою красоту и электрическую проводимость и на протяжении веков использовался для создания монет, декоративных изделий и украшений.

Украшения

Что касается ювелирных изделий, серебро часто легируется медью для придания прочности, поскольку это довольно мягкий металл. Когда серебро смешивается с медью, оно называется стерлинговым серебром. При покупке стерлингового серебра вы можете заметить штамп «925» на металле, что означает, что он содержит 92,5% чистого серебра и 7,5% других металлов.

Тип ювелирного изделия, который вы хотите купить, будет сильно влиять на ваше решение между белым золотом и серебром.

При покупке предмета, который вы будете носить каждый день, например, обручальное кольцо, белое золото — лучший выбор благодаря долговечности и износостойкости. Однако имейте в виду, что твердость белого золота зависит от его чистоты (то есть: карат).

Серебро мягкое, легко царапается и может слегка изменить форму при износе, а белое золото устойчиво к коррозии и ударам.

Серебро является одним из самых доступных видов металла для ювелирных украшений, что делает его идеальным для бижутерии, которую вы периодически используете. Тем не менее, дополнительная прочность белого золота действительно увеличивает цену металла. Белое золото стоит дороже серебра, но дешевле платины, что делает его доступным по цене.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *