Курс евро достиг двухмесячного максимума: подробности

Это касается нового предложения по восстановлению европейской экономики.

В среду, 27 мая, курс евро достиг двухмесячного максимума после того, как Европейская комиссия предложила пакет восстановления экономики от коронавируса на общую сумму 1,85 трлн евро (2,04 трлн долларов).

Евро боролся с момента падения в марте, когда инвесторы бросились за сохранностью долларов. Но аналитики говорят, что предложения фонда восстановления, если они смогут победить членов ЕС, скептически относящихся к более раннему франко-германскому плану, могут подтолкнуть евро вверх. Если Европейская комиссия одобрит новое предложение, «это уменьшит риск спада в периферийной Европе, особенно в Италии, и увеличит вероятность синхронного восстановления на всем континенте», — сказал инвестиционный аналитик из BDSwiss Group. «Это было бы позитивно для евро».

Евро вырос до 1,1031 доллара, а затем упал до 1,1017, увеличившись на 0,3%. Доллар, ранее выросший по отношению к корзине валют, в последний раз снизился на 0,2% до 98,811. Эту информацию нужно учитывать при работе с форекс, тем более есть отличные стратегии для флэта. Между тем, беспокойство по поводу ответа США на предложенный Китаем закон о безопасности Гонконга придало более осторожный тон валютным рынкам.

Биржа

Некоторые инвесторы делают ставку на быстрое возобновление экономической активности после вспышки коронавируса. Другие опасаются, что угроза введения США санкций против Китая за его обращение с Гонконгом может снова ухудшить настроение риска. Возобновление акций протеста в Гонконге добавило нервного настроения. «Вчерашнее ралли по риску уже на исходе. Это кажется вполне правильным, но не только из-за напряженности в отношениях между США и Китаем», — сказал аналитик по валютным операциям Чан Лан Нгуен из Commerzbank.

Нгуен сказал, что экономические перспективы остаются неопределенными, поскольку страны вновь открывают свою экономику, не в последнюю очередь в прогнозировании поведения потребителей, когда они смогут делать покупки и путешествовать более свободно. Оффшорный юань упал до самого низкого уровня по отношению к доллару с сентября прошлого года во время торгового спора между США и Китаем.

Доллар вырос на 0,4% до 7,1766 юаня, недалеко от рекордно низкого уровня оффшорного юаня 7,1975 в сентябре. Если континентальный юань, который также опустился до девятимесячного минимума в среду, упадет ниже сентябрьских минимумов, он будет самым слабым с 2008 года.

Президент США Дональд Трамп заявил во вторник, что до конца недели Соединенные Штаты объявят о своем ответе на запланированный законопроект Китая о безопасности Гонконга. Доллар вырос по отношению к валюте Японии, последний раз торговался на 0,1% до 107,72 иены.

Стерлинг упал, в то время как австралийский доллар ненадолго достиг максимума за два с половиной месяца — 0,6680 доллара. (1 доллар США = 0,9078 евро)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *