В центре Владивостока отремонтируют историческую лестницу из особого гранита

Она также получит дренажную систему.

ПАО «Дальневосточное морское пароходство» (головная компания транспортная группы FESCO) ко Дню города отремонтирует историческую лестницу в центре Владивостока на улице Алеутская. Работы уже начаты и должны быть завершены к середине июня. Об этом говорится в релизе FESCO.

Капитальный ремонт проведут лестнице, ведущей к одной из архитектурных жемчужин Владивостока — особняку семьи Бринеров. Ее ступени и перила выполнены в стиле модерн из целых кусков особого гранита, привезенного во Владивосток специально по заказу семьи Бринеров. Сама лестница хоть и не является памятником архитектуры, как особняк, но помогает сохранить исторический облик города начала ХХ века.

Лестница

К реализации проекта FESCO приступила еще в конце прошлого года. Подрядчиком работ выбрана строительная компания «АЛЬЯНС-ПРИМ». В декабре-январе была разработана техническая документация, непосредственно к строительной части рабочие приступили в мае. Проект включает в себя большой объем работ. В рамках капитального ремонта лестнице не только придадут ее первоначальный вид, но и создадут бетонное основание и дренажную систему, которые предохранят конструкцию от разрушения. На сегодняшний день специалисты подрядчика разобрали часть лестницы и приступили к возведению подпорной стенки и бетонного основания.

Лестница




«История Дальневосточного морского пароходства (FESCO) неразрывно связана с Владивостоком, значительная часть его сотрудников живет и работает здесь. Мы любим наш город, хотим, чтобы он был красивым, поэтому в рамках двойного юбилея — 160-летия Владивостока и 140-летия FESCO – хотим сделать нашему городу и себе такой подарок, — отмечает директор филиала FESCO в г. Владивосток Игорь Шарков. – При реализации проекта акцент сделан на сохранение исторического облика лестницы в ее первоначальном виде».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *