«Опасные игры»: в Приморье полицейские уберегли подростков от возможных трагических последствий

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск, в ходе рейда, направленного на профилактику детского травматизма, выявлена группа 15-летних подростков, идущих по техническому проходу, расположенному под металлическими конструкциями железнодорожного моста через реку Комаровка, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Майор полиции Татьяна Туркина и капитан полиции Наталья Спивак незамедлительно вывели подростков в безопасную зону.

Мальчики рассказали инспекторам, что на железную дорогу они пришли из удаленного жилого микрорайона города Уссурийска.

Дети гуляли по городу, разговаривали. Один из ребят предложил пройтись над рекой по техническому проходу вблизи конструкций моста.

Подростки под ЖД-переездом. Фото - Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск

В присутствии законных представителей, сотрудники транспортной полиции провели с ребятами профилактическую беседу о недопустимости нахождения на технических объектах транспортной инфраструктуры, напомнили о действующих ограничительных мерах на территории Приморского края, в связи с эпидемиологической ситуацией.

«К сожалению, родители не знали, где находились их дети и чем занимались. Не задумываясь об опасности упасть с высоты, получить ожоги от высоковольтной линии, случайно поскользнуться или травмироваться о металлические детали объекта подростки подвергли свою жизнь серьезной опасности», — пояснила инспектор ОПДН ЛО МВД России на станции Уссурийск Татьяна Туркина.

Уважаемые родители!

Приближаются летние каникулы!

Проявляйте внимание к поведению своих детей. Контролируйте местонахождение в период отдыха! Интересуйтесь их планами на день, кругом общения!




Не допускайте детей на объекты железнодорожного транспорта!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *