В Приморье в мае число заразившихся коронавирусом выросло в пять раз

Приморский край по росту заболеваемости идет на пятом месте в ДФО.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Приморском крае количество выявленных заболевших с 1 по 31 мая выросло в пять раз. По росту заболеваемости Приморье и Сахалинская область занимают пятое место среди субъектов ДФО. Наибольший скачок за май наблюдается в Забайкальском крае, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло в 9,6 раза. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области – в 2,4 раза.

По итогам мая в Дальневосточном федеральном округе количество подтвержденные случаев коронавирусной инфекции увеличилось в пять раз. По России за месяц количество выявленных зараженных выросло в 3,8 раза.

Статистика

По состоянию на 31 мая, ДФО занимает последнее место среди восьми федеральных округов России по количеству выявленных случаев COVID-19 – 10672 заболевших. Регион также занимает предпоследнюю позицию как по количеству выздоровевших – 5181 человек успешно справились с инфекцией, так и по количеству умерших – 88 летальных случаев.




По данным ИЦК, на сегодняшний день в России насчитывается более 400 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это третье место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на втором месте находится Бразилия – 465166 человек. На первом месте по заболеваемости все также остается США – 1779853 заболевших. После России по количеству выявленных случаев следуют Великобритания, Испания и Италия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *